Межрегиональная универсальная выставка – ярмарка «САТАЛ»

С целью консолидации  действий органов муниципальной, государственной власти, финансовых структур, инвесторов, предпринимателей и других заинтересованных лиц (физических и юридических) в целях развития малого и среднего бизнеса в Мегино-Кангаласском и других улусах проводится «Экономический форум предпринимателей Заречной группы улусов» и  «Межрегиональная универсальная  выставка – ярмарка «САТАЛ». Данные мероприятия с каждым годом развиваются в содержательном плане и вышли на межрегиональный уровень. Форум проводится 1 раз в 2 года, Выставка – ярмарка «САТАЛ» традиционно 2 раза в год. Количество и выставочно – ярмарочная культура участников растет.

Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка «САТАЛ» проводится в целях реализации Стратегии развития малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия) на 2011-2020 годы и Республиканской целевой программы «Развитие предпринимательства и туризма Республики Саха (Якутия) на 2012-2016 годы», а также для создания благоприятной среды для развития предпринимательства и расширения сбыта, продвижения товаров и услуг, производимых местными товаропроизводителями.