Патрулирование

17 Мая 2017

2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

В связи со сходом снежного покрова и повышения среднесуточных положительных температур воздуха, а так же с майскими праздниками, работники Мегино-Кангаласского лесничества увеличили количество патрулирований в лесах, для проведения профилактических работ по предупреждению возникновения лесных пожаров, с местным населением. Патрулирование проводиться совместно с ОВД Мегино-Кангаласского района, ОНД и ПР по Мегино-Кангаласскому району, Инспекции охраны природы по Мегино-Кангаласскому району и ОПС-20 РС(Я) по МР «Мегино-Кангаласский улус», согласно графика патрульных мероприятий. На данное время провели 24 патрульных мероприятий, в ходе которых провели профилактическую беседу с местным населением, так же было выявлено 5 нарушений пожарной безопасности в лесах, из которых вынесено 4 предупреждения и 1 административное дело находиться в стадии рассмотрения.

Источник: Пресс-служба Мегино-Кангаласского улуса.