Почетные граждане Мегино-Кангаласского улуса - 2017 год

Апросимова Варвара Петровна 

Ветеран тыла и труда, МО "Морукский наслег".

 

 

 

 

 

Афанасьева Тамара Романовна 

директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Многофункциональный культурный комплекс» МО «поселок Нижний Бестях», заслуженный работник культуры РС (Я), отличник культуры ЯАССР.

 

 

 

Варламова Евдокия Алексеевна

Ветеран труда, заслуженный работник культуры РС (Я), отличник культуры СССР, МО "Дойдунский наслег".

 

 

 

 

Васильева Нина Николаевна

Хормейстер Майинского народного хора, заслуженный работник культуры РС (Я), отличник культуры РС (Я).

 

 

 

 

 

Дьячковская Акулина Афанасьевна

Начальник государственного бюджетного учреждения РС (Я) "Управление ветеринарии с ветеринарно-испытательной лабораторией Мегино-Кангаласского улуса», заслуженный ветеринарный врач РС (Я).

 

 

 

 

Егорова Алевтина Леонтьевна

Ветеран спорта РСФСР, РС (Я), спорт инструктор МО "Хаптагайский наслег".

 

 

 

 

 

Захарова Аксинья Егоровна

Ветеран тыла и труда, кавалер ордена «Материнская слава»  1 степени, ветеран сельского хозяйства РС (Я), МО "Ходоринский наслег".

 

 

 

 

Исаков Валерий Кретович

Начальник муниципального казенного учреждения "Финансовое управление" МР «Мегино-Кангаласский улус», заслуженный экономист РС (Я).

 

 

 

 

 

Куличкин Степан Иннокентьевич

Врач хирург государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Мегино-Кангаласская центральная районная больница», заслуженный врач РС (Я), отличник здравоохранения РФ.

 

 

 

 

Кычкин Александр Егорович

Первый заместитель генерального директора  ГУП «Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням РС (Я)», кавалер медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, заслуженный работник народного хозяйства РС(Я).

 

 

 

Марков Семен Семенович

Почетный гражданин Тарагайского наслега.

 

 

 

 

 

Назарова Варвара Семеновна

Ветеран педагогического труда, заслуженный учитель РС (Я), отличник народного просвещения РСФСР.

 
 
 
 
 
 
 
 
Петров Николай Александрович

Участник Великой Отечественной войны, заведующий отделом проблем энергетики Института физико-технических проблем Севера им. В.П.Ларионова Сибирского отделения Российской Академии наук, заслуженный энергетик РФ, заслуженный работник народного хозяйства ЯАССР, лауреат Госпремии РС (Я) в области науки и техники.

 

 

 

 

Плотников Иван Мефодиевич

Ветеран труда, отличник сельского хозяйства ЯАССР, МО "Жанхандинский наслег".

 

 

 

 

 

Скрябина Татьяна Николаевна

Председатель местного отделения "Всероссийского общества глухих", заслуженный работник социальной защиты РС (Я), отличник социальной службы РС (Я).

 

 

 

 

 

Слепцов Василий Никифорович

Почетный ветеран РС (Я), МО Бедимя.

 

 

 

 

 

Спиридонов Гаврил Васильевич

Ветеран труда, отличник культуры РС (Я), МО "Тыллыминский 2-й наслег".

 

 

 

 

 

Стручков Роман Егорович

Ветеран труда, отличник сельского хозяйства РС (Я), МО "Алтанский наслег".

 

 

 

 

 

Федотов Руслан Еремеевич

Индивидуальный предприниматель, заслуженный работник народного хозяйства РС (Я).

 

 

 

 

 

Ходулов Иван Николаевич 

Почетный ветеран РС (Я), МО "Батаринский наслег".

 

 

 

 

 

Шишигина Февронья Васильевна

Первый заместитель министра профессионального образования, подготовки и расстановки кадров, Почетный работник общего образования РФ, отличник образования РС (Я).