СЕДЬМАЯ (ОЧЕРЕДНАЯ) СЕССИЯ

О принятии Устава муниципального района

«Мегино-Кангаласский улус» в новой редакции

В целях приведения Устава муниципального района в соответствие с изменениями и дополнениями Федерального закона № 131-ФЗ от 6 октября 2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» районный Совет муниципального района «Мегино-Кангаласский улус»

1. Принять Устав муниципального района «Мегино-Кангаласский улус» в новой редакции, согласно приложению.
  2. Главе района в соответствии со статьей 3 Федерального закона
    от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» обеспечить направление принятого Устава муниципального района в регистрирующий орган для государственной регистрации 15-дневный срок.
  3. После государственной регистрации Устава муниципального района, в течение 10 дней направить сведения о дате и об источнике официального опубликования Устава муниципального района в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) для включения в государственный реестр уставов муниципальных образований.

Председатель Районного Совета

А.М. Находкин